OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Вы спросите, причём здесь я? Какое ко мне это имеет отношение? А вот имеет. К вам тоже имеет, я сейчас объясню.

Много чего к нам имеет отношение, если уметь это рассматривать с нужной стороны.

Во-первых, я была в Лос-Анджелесе, именно в том театре, на той самой красной дорожке. На Аллее Звёзд, где все прикладывали руки, фотографировались, а потом Компания, в которой я работала, сделала нам такое мероприятие, что «Оскар» померк, а звёздами были совсем другие люди. Каждая присутствовавшая там женщина и каждый присутствовавший там мужчина чувствовали себя круче, чем Майкл Дуглас с Кетрин Зета-Джонс.

14516500_1398439973506947_5642365124652601394_nВо-вторых, я очень люблю вечерние платья и события, на которые их можно надевать. Я хорошо помню свой переход от коктейльных платьев, которые «сейчас на выход, а потом на расход» к платьям по-настоящему вечерним: длинным, в пол, с декольте, лентами, лифами, боковыми молниями, из тонкого шёлка, на чехлах и прочих атрибутах платья на один раз. Максимум на два. Такое платье даёт неожиданные ощущения. Большую свободу за счёт длины — можно не переживать за колени, чулки, форму ног. Чувствуешь себя очень нарядной и при этом очень защищённой, тонкая ткань поглаживает тебя, бельё самое лучшее, туфли едва выглядывают, а при ходьбе его нужно совсем чуть-чуть кокетливо приподнимать, чтобы не наступить, и походка становится осторожной, лёгкой, неторопливой. Женщина в таком  платье очень нравится себе и другим. Детская недоигранность «в принцессу» (если у кого была)) реализуется в лучшем виде и потом не настигает тогда, когда ты уже никакая не принцесса, а совсем уже «королева-мать».

В-третьих, разглядывание оскаровских нарядов развивает вкус. Ведущие мировые стилисты работают над образами, лучшие ювелирные дома предлагают украшения, лучшие визажисты делают мейкап, парикмахеры задают тон в укладках. Каждая женщина, взглянув на фотогалерею, может «сверить часы», а заодно потренировать своё восприятие. Главный критерий, конечно, «нравится-не нравится», и можно попробовать объяснить, почему. Гармоничный ли образ, что привлекает, а что отвлекает, что не продумано, какие детали особенно хороши. В следующий раз, когда вы будете готовиться к любому выходу, не обязательно парадному, вам будет легче и себя воспринимать целиком.

А иногда одни только правильно нанесенные румяна или корректор на скулах могут вас полностью преобразить!

В-четвёртых, это занятие тренирует толерантность. Провалы бывают у всех. Высказываться на тему «она что, не видела, куда шла?» (а это и в жизни бывает очень часто, для этого не обязательно ехать в США) — значит, ни разу в жизни не пережить публичный позор. Настоящий, как в фильме «Игрушка», когда ты стоишь, как голая среди толпы. Потому что именно в день торжества у тебя не стало горячей воды, потому что карточка с указанием дресс-кода до тебя не дошла, потому что пропал багаж, потому что компания в последнюю минуту передоговорилась, а тебя «забыли» предупредить,  потому что у тебя сбился цикл, потому что сломался каблук… И ты оказываешься в таком состоянии, что тебя прошибает холодный пот, ты готова провалиться сквозь землю, а эти нарядные люди, у которых как назло сегодня кожа светится, смех журчит, туфли шикарные, они смотрят на тебя с недоумением: «чего это ты?». И ты в таком же недоумении: «чего это я?» Из этого тоже надо уметь выходить… Опыт, друзья.

«Оскар» — событие мирового масштаба. Для женщин, которые внимательно относятся к себе, это бесплатный урок. Воспользуйтесь им.

Курс «Персона» стартует 6 марта.

Осталось совсем чуть-чуть.

comments powered by HyperComments
Яна Корсунская
Автор: Яна Корсунская