autumn

Три истории  в канун выходных.

История первая. О выборе.

-Ира? Да я быстро женился! Я тогда служил в военном городке. А она у нас в городке в магазине работала. Пришёл в магазин, попросил достать сигареты с верхней полки. Вижу-ноги красивые. Ну, а чего, думаю, ждать? Так и поженились. 10 лет живём. Хорошо!

История вторая. О расстановке сил.

-Мы собирались взять щенка. Там на соседней улице сука ощенилась, он подрастал. Потом подрос, мы за ним пришли. Купили ему ошейник, отдали за него какие-то деньги небольшие, ну, вы знаете, так принято. Принесли его домой. Будка, миска, всё, как положено. И он уже наш. Мы ему имя дали, он пробыл у нас два дня. А потом пришёл мальчик с соседней улицы, тот, у которого мы его брали, сказал, что собака его молоком заливается и попросил его обратно дать. Мы дали, конечно, но ведь это уже наш щенок? Мы же теперь можем его в любой момент обратно взять?

-Конечно, ваш. Конечно, можете. И они об этом тоже знают. Теперь у них в вольере ваш щенок.

-Надо же, так всё изменилось за пару дней.

История третья. О трудоустройстве.

-А как ты эту работу нашла?

-Знаешь, объявление было буквально из 3 слов. «Нужен переводчик: ч.-р., р.-ч»*. Я им послала своё резюме, они прислали тестовое задание, я его выполнила. В пятницу вышло объявление, во вторник было собеседование, в среду я вышла на работу. Прекрасная работа и замечательный коллектив!

*Ч.-р., р.-ч. — чешский-русский, русский-чешский.

Мораль: очень часто первое решение бывает верным, а размышления и взвешивания только усложняют процесс.

  1. Развивайте интуицию.
  2. Тренируйте эмоциональный интеллект, осознанность.
  3. Посещайте расстановки для развития замещающего восприятия. Учитесь «входить в ситуации», чувствовать точки напряжения, читать язык тела, лучше доверять себе.
  4. При принятии решений старайтесь почувствовать (а не только подумать), какому из вариантов вы сказали внутреннее «да». Вы всегда знаете, «да» или «не да». Когда «да» меняется на «уже не да»- такое тоже бывает — замечайте. Не идите против волны.
  5. Если случается чудо или волшебство — верьте в него!

 

Хорошего вам конца недели и хороших вам выходных!

 

 

 

comments powered by HyperComments
Яна Корсунская
Автор: Яна Корсунская