IMG_0221

Необыкновенное чувство успешности и собственной значимости умеют дарить пятизвёздочные отели. В них всё пропитано и пронизано комфортом. Неслышно открываются двери, незаметно появляются в ванной мягкие чистые полотенца. Изысканно сверкают хрусталь и позолота, журчат фонтаны, узорчатые ковры поглощают звуки шагов.

Каждый отель стремится стать для своих постояльцев незабываемым. В каждом есть изюминка, которая призвана сделаться его визитной карточкой, чем-то особенным, неповторимым, зовущим возвращаться туда вновь и вновь…

Где-то вы видите персонал, с вами вежливо здороваются и пропускают вперёд. Безупречная униформа, речь на нескольких языках. А в некоторых отелях персонал не виден, и всё происходит как будто само собой. Как в детской сказке, сами собой сервируются столы, меняется бельё, открываются занавески, сияют чистотой зеркала.

Были вы в такой обстановке недавно или давно, или никогда, сегодня я предлагаю вам провести «Неделю в отеле 5*****», не покидая родного дома. Улыбнитесь, расслабьтесь, это будет приятно, начали…

Итак, ВОСКРЕСЕНЬЕ.

Если у вас есть машина, съездите в воскресенье на мойку. Начать неделю с того, чтобы садиться в чистую машину – это очень здорово! Никаких лишних бумажек в салоне, конфетных обёрток, пластиковых бутылок. Только вы, прозрачное стекло и лёгкая музыка. Компакт-диск или любимая волна радио-решать вам.

ПОНЕДЕЛЬНИК. Купите и расставьте по квартире живые цветы. Или нарежьте в саду, если он у вас есть. Пусть они будут в не самых привычных местах. Например, в прихожей и в ванной, и на тумбочке у кровати. Каждый уважающий себя отель имеет в штате титулованного флориста, который создаёт стильные композиции, встречающие гостей своим великолепием в холлах, ресторанах, у выходов из лифта и во многих других местах. Цветы в номерах – это обычно маленькие изысканные букетики, а в ванной – даже просто один цветок в вазочке, монофлауэр. Пусть ваше жилище в эту неделю будет украшено!

ВТОРНИК. Завтрак «Гранд-Отель Вена». В лучших отелях завтраки слегка излишни. Понимая, что всего не съесть, они, тем не менее, искушают гостей деликатесами, свежайшей выпечкой, изобилием сыров, разнообразием ветчины, ароматными паштетами, пышным омлетом, горячим тостом, кофе, фруктами и многим другим. Попытаемся это повторить.

Чтобы почувствовать себя в центре Вены, приготовьте свежий апельсиновый (или любой другой ваш любимый) сок, несколько сортов хорошего сыра, хрустящие булки, ветчину, маслины, свежие овощи и фрукты, сливочное масло, яичницу и целый кофейник кофе. Фирменное блюдо этого отеля – круассаны с лососем. Круассан смазывается тонким слоем сливочного масла или крем-сыра, сверху кладётся ломтик лосося и веточка зелени. Очень вкусно! Можно сбрызнуть лимонным соком.

Ешьте не торопясь. Вероятно, вам предстоит насыщенный деловой день, полный встреч, ответственных решений. Удовольствие и сытость, которые вы получите за завтраком, придадут вам сил  на несколько часов вперёд!

 

СРЕДА. Очень красивое постельное бельё. И полотенца, совпадающие по цвету. Просто, но всегда уместно. В приличном отеле вы если и встретите бежевое полотенце для душа и коричневое – для рук, значит, они всё равно из одной коллекции и это продуманный цветовой эффект. В большинстве случаев качество и цвет полотенец – это тоже лицо отеля. В парижском «Ритце» они, как и банные халаты, цвета розовых фламинго, и этот цвет не встречается больше нигде.

Известные гостиницы настолько гордятся своими банными и спальными принадлежностями, что почти везде в номерах можно найти записку: «Если вам понравился этот халат или наши полотенца, или наше постельное бельё, вы можете их приобрести. Сообщите о своём желании на рецепцию». Некоторые предлагают доставить вам домой свои фирменные матрасы и подушки. Отличное решение для тех, кто любит попробовать изделие перед покупкой.

9665237

 

ЧЕТВЕРГ. Устройте себе вечером пиано-бар. Живая музыка собирает гостей отеля поболтать и отдохнуть в лобби. Приглушённый свет, бармен задумчиво полирует бокал.

Если живой музыки рядом нет, включите фортепиано он-лайн. Популярные мелодии в исполнении лучших пианистов – это божественное приближение конца недели. Можно приготовить ваш любимый коктейль.

И переоденьтесь к ужину.

ПЯТНИЦА. Вечер в спа. Бассейн, баня, спа-процедуры на дому. Вы можете выбрать что-то персонально для себя. Ароматные соли, массаж, тёплые струи, скрабы и маски для тела, много, много воды… Пусть напряжение недели смывается, вы заслужили этот релакс!

16740218 (1)

 

СУББОТА. Шампанское с утра. Это лучшее начало выходного дня. Если вы никогда не пробовали – начните! Если вы живёте в тёплых странах, откройте окна и грейтесь на солнце.

День, начатый бокалом шампанского, обычно проходит очень хорошо. Особенно если вам есть что праздновать. 

кушнарёва_n

ВОСКРЕСЕНЬЕ. Экскурсия и прогулка. Так обычно завершаются все деловые поездки. Что-то хочется увидеть, что-то увезти с собой. Даже в знакомом с детства городе есть новые места для открытий.

Обед в ресторане. Пусть за вами поухаживает кто-то другой.

Или соберитесь с друзьями и устройте Настоящий Воскресный Обед!

Хорошей вам недели, дорогие мои!

 

comments powered by HyperComments
Яна Корсунская
Автор: Яна Корсунская