x_2b1107d0

Человеку всегда что-нибудь нужно. От жизни, от себя, от людей. Нужен покой или деньги, или какие-то события, или шаги. Или какие-то конкретные вещи, например, мотоцикл. Собственный дом или махровый халат.

Вы были бы поражены. Проработав в Компании «Мэри Кэй» около 20 лет, я слышала такие поводы для построения карьеры и достижений, что никогда бы такое не могла придумать сама. И, честно говоря, это не нужно. Нужно, чтобы мотивация такая и была — глубоко личная, потаённая, и чем она глубже, тем она зачастую сильней. Я не буду сейчас приводить примеры, потому что тех людей, которые со мной делились, я сейчас не спрошу, а без их разрешения  не хочу публиковать.

Мотивация — огромный ресурс. Ресурс для свершений и изменений. Чем выше цель, тем больше усилий нужно приложить, тем более значимые изменения могут произойти и тем устойчивее от них эффект. Как только человек говорит: «Я хочу»- он уже полон сил. Остаётся только эти силы высвободить и направить на достижение желаемого.

Как только человек говорит: «Он хочет»(о партнёре, например)-это значит, в его руках оказался очень мощный инструмент и нужно быть уважительным и аккуратным, чтобы суметь распорядиться чужой энергией.

Иногда я слышу от клиентов жалобы на детей. «Им ничего не нужно»,- они говорят. Всегда что-то нужно, если вы будете достаточно внимательными. Всегда эту энергию можно направить и облагородить. Дети полны желаний. Они могут стесняться или бояться вам об этом говорить, но их желания обязательно есть! Нужно суметь их прочитать…

Если в человеке есть энергия желания, а на её пути возникает преграда (объективная или субъективная, чья-то личная воля или реальные обстоятельства), при правильном обращении эта энергия идёт на внутреннюю работу, вызывая  личностный рост. Потому что энергия не может деться в никуда, она ищет выход. Прекрасно, когда он со знаком «плюс», а не выход в болезни, саморазрушение и злость.

Желания, чувство, что есть к чему стремиться и что создавать — мощнейший импульс и сумасшедший кайф. Нет ничего лучше, чем видеть, каким огнём горят глаза человека, объятого воплощением того, чего он сильно хочет. Или быть самому таким.

 

comments powered by HyperComments
Яна Корсунская
Автор: Яна Корсунская