unnamed

Дорогие друзья и читатели, мне невероятно приятно, что вы спрашиваете меня о статьях. И что сайт посещаем, несмотря на то, что в последнее время я мало пишу. Спасибо вам.

Писать статьи-это довольно трудозатратное мероприятие. Я подумываю о том, чтобы перейти в видеоформат, хотя там наверняка есть свои сложности. Пока просто работаю с теми, кому я нужна. И ещё у меня есть свой бизнес. Чтобы не терять форму и потому что я люблю зарабатывать.

Из последних впечатлений хочется выделить два.

Клиенты замечают, что в результате сессий у них увеличивается доход. Повышают зарплату, если это зарплата, увеличивается оборот и прибыль, если это свой бизнес и т.д. и спрашивают меня, как это происходит и почему.

Так происходит потому, что ваши ресурсы начинают работать на вас. Происходит оптимизация ваших пространств. Вы перестаёте тратить время и усилия на то, что не касается вас — на разговоры, обсуждения, на то, чтобы себя сравнивать с кем-то или волноваться, что о вас думают люди, которые на самом деле о вас не думают вообще. Вы начинаете брать на себя больше ответственности за свои действия, мысли и чувства, не перекладывая на других. Вы перестаёте оправдывать себя, и одновременно прекращаете себя злостно внутренне обесценивать и критиковать.

Когда усиливается взрослое состояние, вы начинаете меньше уставать. Вы отличаете более важные дела и больше внимания направляете на них. Вы учитесь искать поддержку там, где можете честно её получить. Видите скрытые угрозы, учитесь просчитывать шаги. Это здорово.

Вы вкладываете свою энергию в себя.

Как вы думаете, мир откликается? Однозначно да. И в первую очередь материально. Так как деньги имеют прямое отношение к взрослости. Это вообще один из главных критериев-обеспечиваете ли вы себя.

Кто-то говорит: я вижу, что это работает, но не понимаю, как. Вот так и работает.

Деньги приносят радость, вы можете себе что-то большее позволять. Деньги внушают уверенность, вы более независимы и свободны в своих делах. Деньги дают самоуважение, у вас есть повод гордиться собой. Возникает внутреннее ощущение «я молодец!» Деньги делают вас щедрей и добрей, вы радуете тех, кого вы любите и свободны от тех, кто вам неприятен, но материальные вопросы не дают далеко уйти. Деньги дают перспективу и ощущение движения вперёд. Когда достигается какой-то рубеж, вы смотрите дальше и видите, куда вам идти. Деньги — показатель вашей востребованности. Часто-источник вдохновения и мотивации. Это очень мощный измеримый ресурс.

Второе впечатление — из работы с конфликтами. «Почему я себя плохо чувствую, если передо мной извинились?»

На то может быть много причин. Но одна из основных — ложь. Либо вам не хватило извинений, обида была сильней, чем раскаяние, и оно не искупило ваших эмоциональных потерь. Либо вы солгали, извинив, не нашли сил сказать: не могу пока простить, была слишком сильная боль.

Часто отношения для того, чтобы обновиться, должны пройти через этап своеобразного «умирания». Когда всё заканчивается (вообще всё: контакты, звонки, получение информации через общих друзей), а потом начинается вновь. При обоюдном желании! Равном по силе и готовности продолжать, без одолжений с какой-либо стороны. Но для этого они должны, во-первых, действительно закончиться, а не продолжаться в унылом формате «как дела?», во-вторых, это должно быть произнесено вслух (правда, как огонь, в таких случаях «сжигает нечистый дух», по-научному — выход во взрослое состояние из игр), в третьих, вы должны быть достаточно сильны и независимы, чтобы не проситься обратно, когда возникнет ощущение пустоты. Вот над этим надо работать: над ресурсами, над умением себя наполнять.

Обе темы связаны между собой. Как только вы начинаете оптимизировать себя, жизнь восторженно встречает ваши усилия.

Хорошего вам дня!

 

 

 

comments powered by HyperComments
Яна Корсунская
Автор: Яна Корсунская