DSC03607

Давайте я вам ещё одну важную вещь скажу. По поводу саммита, встречи 1 марта, моих коуч-сессий, статей и т.д.

Больше всего человек устаёт от эмоционального напряжения. Ни одна физическая работа, домашний труд, воспитание детей, создание своих проектов или служба в офисе не утомляет так, как неблагоприятная эмоциональная среда. Когда огромные силы тратятся на то, чтобы сказать или не сказать то, что хочется, когда человек чувствует давление, пренебрежение, улавливает скрытые пинки, не получает поглаживаний, сам не может их дать (некоторым даже «лайк» поставить трудно, не то что прямо сказать комплимент или поблагодарить, и я не в осуждение, я констатирую факт. Этим людям очень тяжело, они переполнены благодарностью, но не могут ее излить), кто сомневается в собственной нужности и т.д. Ресурсы тратятся на борьбу, внутреннюю и внешнюю.

И, наоборот, когда вы попадаете в комфортную среду (или создаёте её), вы расслабляетесь и чувствуете прилив сил. Это как почва — благодатная или нет. Тогда всё даётся легко, припеваючи. Вдохновение есть, а усталости нет.

Для того, чтобы её уметь создавать (а для женщины это очень важно, т.к. она рождает и растит), нужно:

  1. Знать вообще, что это за обстановка, прочувствовать её на себе и захотеть такую иметь.
  2. Пройти некоторый путь, высвобождая себя. Не всегда лёгкий и простой, хотя бывает и так, когда «подхватываешь» чужую волну. Здесь не только мои сессии в помощь, часто я вижу, что тема «не моя» и работаю в сотрудничестве с другим специалистом. Хотя и на моих сессиях тоже хорошо, и самое главное на них — я сама.

Когда меня спрашивают, как я это делаю, я не всегда могу и хочу рассказать. Больше 20 лет работы именно в сфере женских ресурсов, отточенный взгляд, упражнения и тренинги, личная терапия для избавления от собственных страхов, непринятий и оков, мой собственный жизненный опыт, отрефлексированный и разложенный по частям. Осознанный поиск вдохновения.

А потом я слышу в свой адрес: «Ты такая выстроенная! ты такая гармоничная!» Я-да. Вы тоже можете такими стать.

Очень важно, чтобы и на саммит, и на встречу в Днепре 1 марта пришли и приехали те, кто хочет этого комфорта. Я буду делиться. Щедро. Я уже это делаю. Что из этого вы возьмёте — вам решать.

Вчера был потрясающий отклик на статью «Почему Хаятт…». Женщина написала мне вечером: «Я ещё посчитаю деньги, но первое впечатление: хочу!»

Ловите вот это «хочу!», это та радость, с которой всё начинается!

Хорошего дня!

comments powered by HyperComments
Яна Корсунская
Автор: Яна Корсунская