KYP_2280w

Если говорить о том, чем был этот год для меня — это был год отношений. Я чувствовала себя сёрфером, ловящим волну. Кайфующим от каждого её всплеска, изгиба, подъёма и толчка. Вибрирующим в такт с ветром, подставляющим лицо брызгам, солнцу или дождю.

Отношения с бизнес-партнёрами, с читателями, с гугл-аналитикой, с самой собой, с клиентами, друзьями, мужчинами, родственниками, детьми — их было много.

Находились старые знакомые и после первых «узнаваний» становилось понятно, возобновится дружба или нет, есть ли общие темы, совпадает ли мировоззрение, идентичен ли приобретённый опыт. Свой человек или чужой.

Взрослели дети, поражая независимостью этого процесса, удивляя, радуя или огорчая. И мне кажется, я начинаю понимать, зачем мы их рожаем: чтобы прожить ещё одну жизнь. Когда я решаю алгебру за 8 класс, мне ещё раз 14 лет. Когда я повторяю своим сыновьям что-то из речей моих родителей, я чувствую себя собой, своими детьми  и своими мамой и папой одновременно.

Развивался сайт. Пробивая себе дорогу, как ручеёк. Наталкиваясь на преграды, обходя их. Промывая всё более широкий путь.

Уходили друзья. Они все живы, к счастью. Но легко или тяжело, они уходили в какую-то свою жизнь, где мы уже не будем так близки. Не будем созваниваться, писать друг друг и вместе пить вино. Эти слёзы расставаний, с полным пониманием, что мы все хорошие, просто дальше не по пути — одни из самых светлых за этот год…

А с кем-то, наоборот, после долгих перипетий, складывалось невероятное ощущение доверия и тепла. Того, которое согревает любовью и озаряет всё вокруг.

«Это предложение было, как любовь» — «А какой в этом смысл?» — «Любовь — это и есть высочайший смысл»

«Мне нравится тебя читать, потому что чувствуется, как ты творишь»

«Я дорожу нашей дружбой и отношениями с тобой»

«В тебе чувствуется энергия и огонь»

«А можно научить любить?» — «Можно научить излучать»

«На вашем сайте уважение и доброта»

И ещё много-много случайных фраз, диалогов, признаний, открытий, мимолётных слов, взглядов, прикосновений, совпадений во времени, в мыслях, идеях, эмоциях и мечтах… Всего, что сделало этот год особенным, незабываемым, чувственным, наполненным до краёв!

Вы великолепны! Я благодарю всех, кто был с нами в 2016 году.

Желаю всем отличного 2017-го!!!

Мира, процветания, любви и добра!

 

comments powered by HyperComments
Яна Корсунская
Автор: Яна Корсунская