dsc02418

Я вчера купила себе диван. Ну, как диван — диванчик. Совсем не обязательную вещь. Он теперь стоит в моём холле на случай, если нужно просто присесть. Не посидеть за беседой и чашкой чая, не прилечь с книжкой или планшетом. А просто на минутку присесть, если дети долго собираются и надо подождать. Или мимоходом оставить на нём какую-то вещь, идя куда-то, чтобы на обратном пути её прихватить…

Я его хотела давно. Смотрела в мебельном магазине и чувствовала исходящий от него соблазн. Сливочного цвета кожа, пуговки на спинке, ножки из натурального дерева, модерновый фасон. Но куда? — говорило моё рацио — Яна, одумайся, это почти бесполезная вещь. Он не раскладывается, в нём нет ящика для белья. Но он такой красивый! — молило моё внутреннее дитя…

Решающим фактором стала цена. Видя мои пассы вокруг предмета, хозяйка салона предложила мне уступить 20%, и диван переехал в мой дом. Прихватив себе в компанию чудесную банкетку-полку для обуви в коридор.  Вчера они заняли в интерьере свои места. А я, проходя мимо, каждый раз чувствую радость, которая вспыхивает внутри меня, стоит только бросить на эту парочку даже случайный взгляд.

Такую же радость я испытываю каждый раз, когда я думаю о нашем саммите. Он уже скоро, и он собрал чудесных участниц. Украина,  Россия, Кипр, Чехия, Германия и Австралия. Это то, о чём я мечтала — встретить этих женщин не на вебинаре и не в соцсетях, а в тёплом кругу. Познакомиться лично, пообщаться,  отдохнуть, обогатиться, почувствовать дружеское плечо.

Кипр великолепен. Тёплый, дружелюбный, пахнущий морем и оливковым маслом. Расслабляющий своей особенной островной жизнью, он такой, слегка «ни при чём»)) Богатый, наполненный разнообразными вкусами, жарковатый летом, но в октябре — в самый раз!!!

И я уже в восторге от следующего саммита. Все, кто сказал нам «я в следующий раз!» — готовьтесь! Это будет Германия. Шикарный, прекрасный, незабываемый Кёльн. Конец апреля-начало мая, когда небо над Кёльнским собором такое синее, что от него кружится голова. Вы увидите Германию такой, какой её показывают близким родственникам и лучшим друзьям. Мы будем заниматься, но также поедем на экскурсию в бушующий тюльпанами Койкенхофф, а после тренингов и пеших прогулок «зависнем» в семейном спа с водоворотами, джакузи и бассейном для любителей пару километров проплыть. По желанию можно будет посетить японский парк в Леверкузене или замок в Брюле. Или прокатиться по Рейну. Или просто на набережной посидеть. Германия очень гостеприимна. Как только мы вернёмся с Кипра, мы начнём вас туда приглашать.

dsc02362

Один из главных вопросов, который вы должны постоянно задавать себе: что наполняет моё сердце радостью? От чего я кайфую, что я люблю? Что я делаю такого, что происходит вокруг меня, от чего я восторге? О чём мне взахлёб хочется рассказать? Что в моей жизни настолько хорошо, что мне даже не верится, что это со мной? За что я благодарна судьбе?

Потому что если этого нет, то получается, как на шуточном объявлении: «молодая семья без вредных привычек, без животных и без детей снимет квартиру. Вечеринок не устраиваем, не пьём, гостей не приглашаем». А кто-то маркером дописал: «СКУЧНО ЖИВЁТЕ, РЕБЯТА!»

Нескучных вам выходных!

 

comments powered by HyperComments
Яна Корсунская
Автор: Яна Корсунская